Электронный течеискатель Elitech Inframate PPM
Обращаем Ваше внимание на то, что:производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели товара не ухудшаются. Изображения могут отличаться от действительного вида товара.
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Электронный течеискатель Elitech Inframate PPM используется при диагностике и обслуживании холодильных установок и систем кондиционирования для обнаружения утечек стандартных хладагентов.
Elitech Inframate PPM - полностью автономный точный и надежный инструмент для обнаружения утечек хладагента. Сенсор прибора расположен на конце гибкого зонда, что облегчает доступ в любые сложные и труднодоступные места. Течеискатель обладает информативным ЖК-дисплеем и пятью кнопками управления для включения и настройки прибора. Помимо звуковой сигнализации при обнаружении хладагента показания можно отслеживать с помощью ЖК-дисплея на корпусе течеискателя.
Электронный течеискатель Elitech Inframate PPM снабжен инфракрасным сенсором, который обнаруживает галогенные хладагенты гораздо более точно, чем традиционные датчики на основе коронного разряда или средне-чувствительные датчики на основе обогреваемого диода. Ложные срабатывания практически отсутствуют - инфракрасный сенсор существенно меньше подвержен влиянию масла или влаги. Это позволяет производить работу связанную с поиском утечек хладагента достаточно быстро, что значительно экономит время.
Инфракрасный сенсор обладает повышенным сроком службы - не менее 10 лет, и позволяет находить даже незначительные утечки хладагента, интенсивностью более 4 г/год.
Течеискатель дополнительно комплектуется ультрафиолетовой подсветкой - фонариком, закрепленным на кончике зонда и предназначенным для поиска утечек хладагента, с предварительно введенным в холодильную систему ультрафиолетовым индикатором.
Особенности течеискателя Elitech Inframate PPM:
- Высокая чувствительность сенсора более 4 г/год;
- Обнаружение утечек всех стандартных хладагентов - CFC, HCFC, HFC, HFO, NH3, HO;
- Инфракрасный (спектральный) тип датчика с временем отклика менее 1 секунды;
- Комплектуется фонариком для поиска утечек хладагента в лучах ультрафиолетового спектра;
- Режим сигнала тревоги - визуальный и звуковой сигналы;
- Автовыключение после 10 минут бездействия;
- Время автономной работы не менее 6 часов непрерывной работы.
Комплектация:
- Течеискатель Elitech Inframate PPM;
- Набор фильтров - 5 шт.;
- Руководство пользователя;
- Кабель для зарядки;
- Блок питания для зарядки течеискателя;
- Пластиковый ударопрочный кейс.
| Бренд | Elitech |
| Производство | Китай |
| Модель | Inframate PPM |
| Применяется с хладагентами | CFC, HCFC, HFC, HFO, NH3, HO |
| Тип датчика | Инфракрасный |
| Чувствительность | 4 г/год |
| Срок службы датчика | 10 лет |
| Длина гибкого зонда | 365 мм |
| Управление | 5 кнопок |
| Индикация тревоги | Визуальная и звуковая |
| Электропитание | 2 батареи типа 18650 |
| Температура эксплуатации | от -10°С до +52°С |
| Температура хранения | от -20°С до +60°С |
| Допустимая относительная влажность | ≤ 90% |
| Габаритные размеры | 201 х 86 х 38 мм |
| Упаковка | Пластиковый кейс |
| Вес | 0.45 кг |
Электронный течеискатель Elitech Inframate PPM отзывы
Категории:Течеискатели ElitechВсе товары


