Контроллер Danfoss Optyma Control AK-RC 111 (080Z3220)
Обращаем Ваше внимание на то, что:производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели товара не ухудшаются. Изображения могут отличаться от действительного вида товара.
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Danfoss Optyma Control AK-RC 111 (080Z3220) – это контроллер для холодильных камер с однофазным компрессором, специально разработанный для обеспечения должного уровня безопасности, защиты от возможных аварий, управления и простоты монтажа. Данный контроллер управляет всеми узлами холодильной системы: компрессором, вентиляторами испарителя, нагревательными элементами для оттайки, освещением помещения, аварийной сигнализацией и ТЭН-ом подогрева картера компрессора, препятствующим его обмерзанию. Гибкость настройки системы позволяет применять контроллеры Danfoss типа AK-RC как в новых установках, так и для сервисного обслуживания существующего оборудования.
Особенности контроллера Danfoss Optyma Control AK-RC 111:
- Отображение и регулирование температуры в холодильной камере и регулирование с точностью до десятых долей градуса.
- Температура испарителя с точностью до десятых долей градуса выводится на дисплей как один из параметров.
- Включение/выключение системы управления холодильной установкой.
- Аварийная сигнализация холодильной установки (ошибка датчика, сигнализация о минимальной и максимально допустимой температуре, защита компрессора, сигнализация открытия двери).
- Светодиодные индикаторы и большой дисплей служат для отображения состояния системы.
- Управление вентиляторами испарителя.
- Оттаивание в ручном и автоматическом режимах (статическое, при помощи электронагревателей, при помощи электронагревателей с контролем температуры, с использованием реверсивного цикла).
- Прямое отключение или управление откачкой хладагента, а также контроль работы компрессорноконденсаторного агрегата мощностью до 2 л.с. компрессора или с остановкой компрессора после откачки хладагента.
- Управление однофазным испарителем с помощью подачи управляющего сигнала на электромагнитный клапан хладагента или управляющего сигнала внешнего конденсаторного агрегата. Включения освещения в холодильной камере осуществляется посредством клавиши на панели управления или дверного выключателя.
- Прямое управление компрессором, нагревательными элементами для оттаивания, вентиляторами испарителя, освещением помещения с выходами, непосредственно подключаемыми к различным блокам.
- Встроенное подключение по протоколу Modbus через RS-485 для Менеджера системы «Данфосс» или стандартной сети Modbus-RTU.
- Аварийный режим работы в случае неисправности датчика температуры окружающей среды.
- Функция интеллектуального оттаивания (режим энергосбережения).
- Режим пониженного энергопотребления (набор параметров для ночного времени) с цифрового входа.
- Может быть сконфигурирован для нагревания или охлаждения.
- Настраиваемые цифровые входы.
| Бренд | Danfoss |
| Производство | Дания |
| Модель | AK-RC 111 (080Z3220) |
| Электропитание | 1 фаза / 220-240 В / 50 Гц |
| Дисплей | Светодиодный |
| Протокол передачи данных | Modbus, RS485 |
| Звуковая сигнализация | Зуммер встроенный |
| Цифровые входы | 2 входа |
| Аналоговые входы | 2 входа |
| Тип датчика температуры | NTC |
| Диапазон измерения температуры | от -45°C до +99°C |
| Точность измерения температуры | ± 0.5°C |
| Разрешение измерения температуры | 0.1°C |
| Релейные выходы | 2 реле (30 А), 2 реле (16 А), 2 реле (5 А) |
| Температура эксплуатации | от -5°C до +50°C |
| Температура хранения | от -10°C до +70°C |
| Влажность воздуха при хранении | < 90% RH |
| Степень защиты | IP65 |
| Монтаж | На стену |
| Габариты корпуса | 180 х 96 х 263 мм |
Контроллер Danfoss Optyma Control AK-RC 111 (080Z3220) отзывы
Категории:Контроллеры температуры Danfoss серии AK-RCВсе товары

